当前位置:首页 > 12345在线 > 咨询热线
四川省政务服务咨询热线,请按以下方式拨打:
四川省 96196 成都市 (028)96196 绵阳市 (0816)96196 德阳市 (0838)96196 雅安市 (0835)96196
自贡市 (0813)96196 攀枝花市 (0812)96196 泸州市 (0830)96196 广元市 (0839)96196 遂宁市 (0825)96196
内江市 (0832)96196 乐山市 (0833)96196 宜宾市 (0831)96196 南充市 (0817)96196 广安市 (0826)96196
巴中市 (0827)96196 达州市 (0818)96196 眉山市 (028)96196 资阳市 (028)96196 阿坝州 (0837)96196
甘孜州 (0836)96196 凉山州 (0834)96196
 常见问题
序号 问题 答复 标签
1 提交入库后,通过审核要多长时间? 现场审核5-10分钟。 审核,时间
2 请问申请办理《制造计量器具许可证》的单位应具备哪些条件? 您好,应具备与所申请的计量器具相适应的六个方面的基本条件: (1)生产设施:包括生产场所、生产加工设备、工艺装备和生产过程中的检测设施等。 (2)出厂检定条件:包括适应检定需要的环境条件、满足生产和检定要求且经过有关部门考核合格并取得计量检定员证件的检定人员、经检定合格的计量器具和检测设备。(3)人员技术状况:工程技术人员、质量管理人员、和技术工人的技术水平状况必须满足和适应生产的需要。并对本单位全体职工制定培训教育计划,以适应生产的需要。 (4)技术条件:指为保证所生产的计量器具具有稳定的质量,能够完全指导生产的设计图纸、工艺文件、产品使用说明书、产品技术标准和计量检定规程或检验方法、产品出厂检定记录、设备一览表等。 (5)管理制度:包括计量管理制度和质量管理制度两个方面。 (6)售后服务。 制造计量器具许可证
3 公司已经注册,但不知道是谁注册的,现在无法再注册了? 以单位名义向四川省交易中心申请找回用户名及密码,《查询登录帐号和重置密码的申请》请在中心网站“交易服务”-“办事指南”中下载固定格式。申请加盖单位公章扫描后发到邮箱:1513220694@qq.com后,电话联系技术信息处。或在登录界面点击“密码找回” 公司已经注册
4 评标专家在评审环节应注意些什么? 答复如下: 1、评标专家应携带要求的证件准时到达评标现场,如有意外情况不能前来的,必须提前请假,以便另外补抽专家。 2、评标专家按规定时间到达后,应通过指纹(政府采购专家通过评标专家证)确认身份,待验证后,将随身携带的所有通讯工具存放至储物柜,并佩戴评标专家证进入评标室。 3、参加评标时,若发现本人与招标项目、招标人、投标人有利害关系,应主动提出回避,不得隐瞒。 4、评标结束前,不得中途离开或提前退场,如有特殊情况需离开的,应征得评标委员会负责人、现场监督人员同意方可离开。 5、不得故意拖延评标时间。 6、评标完成后,应及时向招标人出具完整的评标报告,并签字确认。 7、评标结束后,应主动归还评标用的文件、表格、资料等材料,不得私自抄录或带离评标现场。 8、遵守保密义务,不得透露项目评审的过程及结果。 9、若发现评标过程中有违法违纪情况,应及时向现场监督人员举报。 10、按相关规定获取劳务报酬,不得向招标人(招标代理机构)提出不合理要求。 11、严禁吸烟,严禁高声喧哗,严禁乱丢杂物,爱护公物,自觉维护现场秩序。 12、严格遵守有关评标的法律法规和评标专家现场守则。 评审环节
5 在网上报名的项目,投标保证金必须也用网银支付吗? 可以通过网银支付,也可通过到柜台电汇、转账等方式。 投标保证金,网上报名
6 登录后,如何报名政府采购项目? 登录系统后,点击“采购业务”,在网上报名“网上报名”中找到要报名项目,点击右边的“报名”按钮完成报名。 报名,政府采购项目
7 我们应该从网站哪儿注册呢? 答:登录www.spprec.com,点击“注册”进行注册。 网站,注册
8 招标人或其委托的招标代理机构进场时,除需提供身份证明材料外还需携带什么开标资料? 答:开、评标所需用纸、笔、计算器;开、评标所需相关电子表格,接收投标文件登记表。 身份,证明,材料
9 我已经提交了注册资料,会在多长时间内通过审核? 答:3个工作日内。提交后,请时常登录,查看审核状态。如果被退回,请查看留言,按要求修改后再提交。 如果有项目需要报名,时间紧迫,请与技术信息处联系。 注册资料,通过审核
10 请问办理进口无线电发射设备核准的申报材料有哪些? 1、《机电产品进口申请表》;2、进口设备的无线电发射设备型号核准证复印件;3、省商务厅核发的机电产品进口证明;4、《机电产品进口登记表》;5、进口合同及有关技术资料;6、组织机构代码。 进口,无线电,发射设备
11 评标专家抽取时间? 答:原则上应在开标时起至开标后一个小时以内进行。 若有特殊原因需要提前抽取,须经项目审批部门批准,并提供批准手续。 评标专家
12 请问重新申请领取种子生产许可证的程序与原申请的程序有哪些不同? 您好,程序是相同的 生产许可证
13 请问工业产品生产许可收费的项目、标准是什么? 您好,根据《财政部、国家发展改革委关于调整工业产品生产许可证收费政策有关问题的通知》(财综[2006]69号),生产许可证审查费为每个企业2200元,同一次审查时每增加一个产品单元加收审查费440元。产品检验费按照《国家发改委、财政部关于新增工业产品生产许可证产品质量检验费收费标准有关问题的通知》(发改价格[2003]1793号)和国家质量监督检验检疫总局《关于新增工业产品生产许可证产品质量检验费收费标准(第二批)备案的函》(国质检科函[2004]584号)规定的标准,由企业在自行选择检验机构,并送达样品后向检验机构交付检验费用。 生产许可
14 请问申请为境外制种出口种子和进口试验用等非经营性农作物种子是否需要提供农作物种子经营许可证? 您好,不需要提供,但办理进口对外制种用种子,应提交对外制种合同(或协议书)。 境外,进口试验,非经营性,经营许可证
15 请问外国人在川就业是由用人单位还是由外国人本人申请? 由用人单位申请 外国人,用人单位
16 保证金账号打错了 答:在1楼受理大厅6号窗口查询打入保证金帐号属于哪家代理机构,提交申请找该代理机构批准后,交书面申请到6号窗口,办理退款事项。 保证金,账号
17 请问申办经营性互联网文化单位向哪个部门申请? 您好,请到四川省政务服务中心省文化厅窗口申请。地址:成都市草市街。 经营性互联网文化
18 在支付报名费时,出现“商城名称:汇付天下”、“ 商城名称:汇付数据” 等,而没有出现省公共资源交易中心的帐号和开户行,是什么原因?我可以直接支付吗? 请放心支付。因为报名费支付是通过第三方平台进行,因此在支付过程中不会出现中心开户行和帐号。 支付报名费
19 盖章的纸质隔夜评标申请何时提交至交易受理处? 答:需在投标截止时间前一周提交至交易受理处。 评标申请
20 机动车驾驶教练 请先登录四川交通职业技术学院nbsp;地址:http://cjb.svtcc.edu.cn/nbsp;网上报名参加认证培训;再到省交通厅申请办理资格证:http://www.sczwfw.gov.cn/project/pubdetail.aspx?code=A-003314-3314-8282727 机动车驾驶教练
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  下一页  尾页