当前位置:政民互动 > 建议 > 反映补贴金未到账问题
网友建议
建议标题:反映补贴金未到账问题
姓      名:段**
提交日期:2019年09月24日
建议内容:群众来电反映自己是五保户,每个月有480元的补贴,平时都是每个月17号补贴就会发放,但2019年9月份的补贴至今都没有发放,希望相关部门核实,尽快发放补贴。
建议答复
【广安市12345答复(全文)】:
经调查了解,我镇的2019年9月散居特困供养金已经在9月10日完成上报,从2019年8月起乡镇只做发放表,通过一卡通系统上报民政局,然后由华蓥市民政局统一发放,9月份到目前为止因为还有个别乡镇数据没有上报。所以目前还没有发放相关惠民资金(包括特困、低保、孤儿等)。本月,全市都还没有发放民政惠民资金。待数据上报完成后将尽快发放。
承办单位:华蓥市庆华镇人民政府
答复日期:2019年10月09日