当前位置:12345在线 > 建议 > 反映天然气表
网友建议
建议标题:反映天然气表
姓      名:朱**
提交日期:2019年08月31日
建议内容:具体情况:群众来电反映家里的天然气表被洪水淹了,现在需要更换气表,但是需要支付3000元,群众认为收费不合理。 诉求:希望能够合理的收费。
建议答复
【内江市12345答复(全文)】:
朱先生:
你好!
你反映的问题已收悉。我局高度重视,立即组织深入调查了解,现将有关情况回复如下:
一、你反映问题经调查,天然气表为洪水淹没后引起故障损坏,随后你向资中县聚银天然气有限责任公司电话咨询如何更换新表及所需费用大概为多少,资中县聚银天然气有限责任公司告知其大概需要3000元。你认为费用过高,收费不合理,故向12345市民热线反映情况。资中县聚银天然气有限责任公司龙结管理站维修人员经实地检查后认为气表已损坏,告知你需更换新表,更换实际总费用为800元。包含有人工劳务费400元和材料费400元。其更换安装所需的材料为屋外的32#管20米、屋内的20#管20米及管道接口的零散铜件数个。现场你具体了解后同意更换新表并向天然气公司交纳了800元更换新表。二、处理情况:2019年9月4日,我局工作人员通过电话联系你,告知了其调查情况,你表示此次事情是误会,对本次处理结果无异议。
承办单位:资中县市场监督管理局
答复日期:2019年09月10日