当前位置:政民互动 > 建议 > 反映噪音扰民问题
网友建议
建议标题:反映噪音扰民问题
姓      名:尹**
提交日期:2021年02月04日
建议内容:群众来电反映位于成都市高新区中和街道公济桥路新港国际花园大门口有很多人在跳坝坝舞,跳舞的声音严重影响了群众孩子上网课,希望相关部门核实此事,并劝告到公园里跳。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

群众您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成高新公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:收到问题后,民警立即到现场向小区居民宣传噪音的法律法规,并安排物业工作人员劝导居民跳舞减小音量,注意邻里关系,不要噪音扰民。以上情况已于2021年2月7日10时55分与您联系告知,您表示满意!

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月08日 公开日期:2021年02月19日