当前位置:政民互动 > 建议 > 噪音扰民
网友建议
建议标题:噪音扰民
姓      名:张**
提交日期:2019年09月14日
建议内容:群众来电反映内江市市中区办公楼装修,早上七点装修工人就开始施工,用电钻打墙的声音影响了群众的休息。希望相关部门核实处理,要求该装修项目法定假日不能施工。
建议答复
【内江市12345答复(全文)】:
城东街道接件后,组织了城管办、城监人员到诉求点核查,情况如下:1、当面告知现场装修负责人隆某,请其出示外面打围的占道手续;2、要求其提供了建行装修的合同,现场查看了合同,因施工其他原因,导致进场延期,签订了延期合同,将在本月底到期;3、同时当面告知了装修现场负责人,不论什么情况下,在正常休息的时间段里不能施工。
承办单位:内江市市中区人民政府
答复日期:2019年10月08日