当前位置:12345在线 > 建议 > 反映过户名字不一致
网友建议
建议标题:反映过户名字不一致
姓      名:刘**
提交日期:2019年08月28日
建议内容:群众反映在眉山市不动产办理过户,在税务窗口准备打印资料审核交税时,工作人员告知客金山系统显示客户名字不匹配,需要四川省税务局修改客户名字,群众在2019年8月19日眉山市不动产中心税务窗口已向省税务局上报客户修改名字申请,请相关部门尽快解决此事。
建议答复
【眉山市12345答复(全文)】:
刘女士,您好!您所反映的问题经市税务局调查处理并回复如下:您于2019年8月16日进行存量房交易税收申报,工作人员采集您的身份证原件信息后,金三系统自动进入“房地产交易申报”模块,但系统带出的姓名为“周*露”而非正确的“周*霞”,导致该笔交易无法继续申报。工作人员上报“金税工作运维服务管理平台—服务管理系统”,8月29日“金三并库中软公司运维”处理完成。8月30日经前台验证,系统显示带出的姓名仍然是错误的“周*露”,仍然无法继续申报。目前已重新提交运维平台进行处理,市税务局会持续关注该运维进度,感谢您对我们工作的信任和支持!
承办单位:眉山市税务局
答复日期:2019年09月11日