当前位置:政民互动 > 建议 > 建议增加公交车
网友建议
建议标题:建议增加公交车
姓      名:兰**
提交日期:2019年09月23日
建议内容:群众来电建议成都市公交车G201由华府大道剑南大道口开往孵化园,该班车只在工作日的早高峰和晚高峰运行,因乘坐该班车的人较多,班次太少造成群众乘车不便。希望增加一班早上7点四十的该班车。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:
来话人,您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成天府新区公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,G201路属于天府公交公司703车队,起始站点地铁华府大道剑南大道口站至地铁孵化园站。G201路是按时刻准点发车线路。计划配车5台8班,实际配车也是5台8班。
承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室
答复日期:2019年10月08日