当前位置:政民互动 > 建议 > 马蜂窝处理
网友建议
建议标题:马蜂窝处理
姓      名:王**
提交日期:2019年11月08日
建议内容:群众反映自家住房150米处的大树上有个马蜂窝,认为有安全隐患,请相关部门把马蜂窝清理掉。
建议答复
【广元市12345答复(全文)】:

群众您好,您所反映的问题,由柏垭乡政府副乡长带队处理,现马蜂窝已被取下。

承办单位:广元市剑阁县柏桠乡政府

答复日期:2019年11月27日 公开日期:2019年12月02日