当前位置:政民互动 > 建议 > 反映在网上申请企业变更故障问题
网友建议
建议标题:反映在网上申请企业变更故障问题
姓      名:范**
提交日期:2021年02月22日
建议内容:群众反映在进行企业变更提交资料时,网上一直显示待受理,打电话给成都市新都区行政审批局进行咨询,没有收到群众企业变更的资料,希望相关部门核实处理。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成新都区政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:

经电话沟通了解,您在四川政务服务网上提交企业变更申请时,由于未跳转至四川省市场监督管理局一体化工作平台,导致工作人员未在网上收到您提交的申请,给您造成的不便敬请谅解,已电话告知您具体操作流程,您表示满意,感谢您对新都区行政审批局工作的支持和理解。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年02月26日 公开日期:2021年03月23日