当前位置:政民互动 > 建议 > 求助远程开具驾驶证满分学习通知书
网友建议
建议标题:求助远程开具驾驶证满分学习通知书
姓      名:杨**
提交日期:2021年02月18日
建议内容:群众来电反映2月15日在广洪高速占用应急车道被扣6分,群众驾照分被扣完,执法部门高速公路五支队十九大队当时应开具满分学习通知书扣留驾照,群众到驾驶证发证地参加学习,但是当时并未开具通知书扣留驾照,现在通知群众到当地进行处理,由于群众人在外地,无法前往当地处理。希望远程处理,开具通知书。
建议答复
【省公安厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,我厅相关工作人员及时与群众取得联系,已将满分学习通知书通过邮寄方式送达,群众表示满意。

承办单位:四川省公安厅

答复日期:2021年02月20日 公开日期:2021年02月23日