当前位置:政民互动 > 建议 > 硬化公路
网友建议
建议标题:硬化公路
姓      名:网**
提交日期:2019年08月02日
建议内容: **先生来电反映:2018年,长宁县梅白乡会龙村村民集资硬化村公路,但至今没有进行硬化,村民出行不便。 **先生希望尽快硬化公路。
建议答复
【宜宾市12345答复(全文)】:

尊敬的**先生:

您好!

来电已收悉!您反映的问题我乡高度重视,现就您反映的问题回复如下:

经核实,会龙村的道路硬化目前项目已完成政府投资申请表的签署,正由县交通局牵头负责做项目预算书和设计图纸。乡政府正在积极协调项目建设进度,待预算书和设计图纸确定后,我乡将尽快推进财评和招投标工作,确定施工单位进场施工,请您和广大群众耐心等待。

再次感谢您的来电,祝您生活愉快!

承办单位:宜宾市长宁县梅白乡人民政府

2019年8月5日

答复日期:2019年08月05日 公开日期:2019年08月05日