当前位置:12345在线 > 建议 > 河水上涨
网友建议
建议标题:河水上涨
姓      名:何**
提交日期:2019年06月27日
建议内容:反映因金溪镇加油站至江长村中间段道路施工,将砂石堆入河道内,现当地在下暴雨,恐河水上涨,对农田和河两岸住户造成安全隐患,建议使用河道内的挖机对河道进行疏通。
建议答复
【广元市12345答复(全文)】:
旺苍县交通局回复:已安排相关工作人员现场核实,石头不影响河水流动,且施工队和挖掘机驻扎在河两岸,如遇险情将会在第一时间抢险。我办已回复来电人。
承办单位:广元市旺苍县交通局
答复日期:2019年06月27日