当前位置:政民互动 > 建议 > 建议在古蔺县太平镇“太平大酒店”附近增设公交站点
网友建议
建议标题:建议在古蔺县太平镇“太平大酒店”附近增设公交站点
姓      名:网友
提交日期:2019年06月17日
建议内容:市民建议在古蔺县太平镇“太平大酒店”附近增设公交站点。
建议答复
【泸州市12345答复(全文)】:
经调查,太平大酒店距杜家湾站100余米,距阴阳坟站300余米,乘车较为便利,因此该地没有必要再增设站点。
感谢你的信任与支持,祝你生活愉快!

承办单位:泸州市古蔺县交通局
2019年6月28日
答复日期:2019年06月28日