当前位置:政民互动 > 建议 > 求助相关部门提供省市场监督管理局发布的川市监办函2020236号文件
网友建议
建议标题:求助相关部门提供省市场监督管理局发布的川市监办函2020236号文件
姓      名:古**
提交日期:2021年02月08日
建议内容:群众想要找由省市场监督管理局发布的川市监办函2020236号文件,文件名是关于进一步全省做好经营范围登记规范化工作的通知,但群众在四川政务服务网和省市场监督管理局官网都没有找到。相关部门联系告知。
建议答复
【市场监督管理局登记注册处答复(全文)】:

群众您好!您关于“希望找到省市场监督管理局发布的川市监办函2020236号文件。”的诉求已收悉,现回复如下:收到您反映后,我局及时派人与您电话联系,并为您提供了我局发布的《关于进一步全省做好经营范围登记规范化工作的通知》(川市监办函〔2020〕236号)文件。您对此表示满意。感谢您对政府工作的理解和支持!

承办单位:省市场监督管理局登记注册处

答复日期:2021年02月18日 公开日期:2021年02月20日