当前位置:政民互动 > 建议 > 农村医疗保险缴费
网友建议
建议标题:农村医疗保险缴费
姓      名:陈**
提交日期:2019年11月11日
建议内容:群众来电求助在农业银行APP上进行农村合作医疗的缴费,多缴了一个人的费用,联系农业银行,农业银行告知已经到四川省税务局了。希望相关部门能核实退还群众多缴纳的费用。
建议答复
【国家税务总局四川省税务局答复(全文)】:

自贡市贡井区税务局收到群众反映的问题以后高度重视,立即与群众取得联系,告知目前系统暂不支持退费,等待退费功能启用后,将第一时间退还多缴的医保费用,群众表示理解支持。

承办单位:自贡市贡井区税务局

答复日期:2019年11月26日 公开日期:2019年11月28日