当前位置:12345在线 > 建议 > 关闭路灯
网友建议
建议标题:关闭路灯
姓      名:网**
提交日期:2019年08月05日
建议内容: **先生来电反映:开车经过翠屏区西郊笋子厂到新村时,发现该道路的路灯没有关闭。 **先生希望白天关闭路灯。
建议答复
【宜宾市12345答复(全文)】:
尊敬的**先生:
您好!
收到您的来电反映后,我局高度重视,赓即安排管护单位进行查勘核实。经查,5日上午管护单位对翠柏大道玉兰灯的路灯线路进行检测维护,故路灯在白天运行了一段时间。在下一步工作中,我局加大城市照明设施的巡查和管护力度,一经发现故障问题即刻进行维修处理。
最后,衷心感谢您对城市照明工作的关心、支持和理解,祝您生活愉快!



承办单位: 宜宾市翠屏区市政园林局
2019年8月6日
答复日期:2019年08月06日