当前位置:政民互动 > 建议 > 反映剑南路修路导致路上灰尘弥漫
网友建议
建议标题:反映剑南路修路导致路上灰尘弥漫
姓      名:某**
提交日期:2019年07月01日
建议内容:反映剑南路修路导致路上灰尘弥漫,建议每日洒水除尘,请求处理。
建议答复
【广元市12345答复(全文)】:
剑阁县公兴镇回复:因农村条件有限,无专业洒水设备,道路标准无法达到城市级,稍后将上报领导核实处理。我办已回复来电人。
承办单位:广元市剑阁县公兴镇人民政府
答复日期:2019年07月01日