当前位置:政民互动 > 建议 > 关于高级职称评审制度
网友建议
建议标题:关于高级职称评审制度
姓      名:陈**
提交日期:2019年09月02日
建议内容:群众反映自己在成都xx妇幼保健院工作,去年晋升主任医生的时候,其他的申报材料均符合评审条件,省卫健委以外省评审的副高,成都市还没有确认为理由,将我的评审材料退回。根据2018年省卫健委《卫生专业技术人员申报高级专业技术职务任职资格前实践能力和工作业绩的规定》的通知要求,以前在三级医疗机构有工作经历的只要提供佐证材料,可以免进修。但是今年副高可以确认了,省卫计委的高级职称评审政策又变了,希望省级职能部门在制定政策的过程中,要保证政策的连贯性,可操作性,要与相关人才引进政策配套,与成都的城市发展理念相适应。
建议答复
【省卫生健康委答复(全文)】:
经沟通,已向群众解释了相关职称政策,指导其高级职称申报。现群众已按政策规定流程进行正常申报工作。
承办单位:四川省卫生健康委人才服务中心
答复日期:2019年09月27日