当前位置:12345在线 > 建议 > 反映小区广告问题
网友建议
建议标题:反映小区广告问题
姓      名:网友
提交日期:2019年06月25日
建议内容:东兴区宝森兴城每个电梯和大门口都贴有小广告,影响市容市貌,向物业和街道办反映无果,希望相关部门核实处理。
建议答复
【内江市12345答复(全文)】:
东兴区政府:于2019/7/3 8:50:57办理如下:东兴街道接件后,及时安排社区前去处理,由于小区张贴广告屡禁不止,小区物业及社区多次对小广告长期分时段清理。下一步将加大门禁管理,同时加强宣传。维护小区环境需要大家的共同监督,业主如有发现贴小广告的可立即向物业反映。 承办单位:东兴区政府
答复日期:2019年07月03日