当前位置:政民互动 > 建议 > 反映住建蓉e办网页无法打开
网友建议
建议标题:反映住建蓉e办网页无法打开
姓      名:蒲**
提交日期:2021年02月26日
建议内容:群众反映住建蓉e办网页,其中预/现售项目的一房一价无法打开,使用了6种浏览器均无法打开,严重影响市民使用,还请尽快修复。
建议答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成市住房和城乡建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下::

根据您提供的信息,我们核实到您反馈的信息属实。我们已经开始着手对‘一房一价’服务进行改造,在改造完成之前建议您使用第三方浏览器(搜狗、360等浏览器的极速模式)访问‘一房一价’服务。以上情况,我局于3月4日下午联系并将相关情况告知您。您表示对情况已了解,对我们的回复表示满意。

承办单位: 成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年03月04日 公开日期:2021年03月24日