当前位置:12345在线 > 建议 > 南部楠木水表上户的问题
网友建议
建议标题:南部楠木水表上户的问题
姓      名:孙**
提交日期:2019年07月29日
建议内容:家住南部县楠木镇石牛垭村的市民来电反映:该村开通自来水现需在楠木镇水务公司上户,该公司工作人员告知需先给建档立卡贫困户上户后,再给普通村民上户,自己对此有异议,现建议该公司在为市民办理自来水业务时,能一视同仁,不要区别对待。
建议答复
【南充市12345答复(全文)】:
南部县人民政府回复如下:
经向楠木供水站了解,农村安装自来水都是整村推进,不存在先给贫困户上户再给普通村民上户的情况,只要谁先提供齐备的上户资料,谁就先上户。
承办单位:南部县人民政府
2019年7月30日
答复日期:2019年07月30日