当前位置:12345在线 > 建议 > 顺庆妇幼保健院管理的问题
网友建议
建议标题:顺庆妇幼保健院管理的问题
姓      名:黄**
提交日期:2019年07月23日
建议内容:来电市民反映:自己小孩前期在顺庆区妇幼保健院新生儿筛查中心进行入院检查,结果为甲减阳性,当时医院工作人员要求自己小孩再次复查,但自己未同意,并告知愿意承担任何后果,便让小孩在蓬安县人民医院进行复查,后自己将小孩复查结果交至顺庆区妇幼保健院时,医院却不认可,称只认可本院的检查结果。目前医院每天联系自己要求自己小孩重新复查,给自己带来诸多困扰,自己认为医院应遵循就医人员意愿,不应强制采取,现就此情况希望相关部门核实处理。
建议答复
【南充市12345答复(全文)】:
顺庆区卫生健康局回复如下:
经沟通,院方已与市民取得联系,已消除误解,当事人表示无异议。
承办单位:顺庆区卫生健康局
2019年7月30日
答复日期:2019年07月30日