当前位置:政民互动 > 咨询 > 申请工程造价咨询单位资质认定(乙级),兼职专业人员是三人能否申请?
网友咨询
咨询标题:申请工程造价咨询单位资质认定(乙级),兼职专业人员是三人能否申请?
姓      名:廖**
提交日期:2021年02月20日
咨询内容:您好,请问在四川政务服务网上,首次申请工程造价咨询单位资质认定(乙级),兼职专业人员是三人能否申请?
咨询答复
【行政审批处答复(全文)】:

廖女士:

您咨询的问题已收悉。经工作人员与您电话联系,现回复如下:根据中华人民共和国住房和城乡建设部令第50号《关于修改工程造价咨询企业管理办法注册造价工程师管理办法的决定》,您所咨询的情况不能申请。

承办单位:四川省住房城乡建设厅

答复日期:2021年02月22日 公开日期:2021年02月23日