当前位置:政民互动 > 咨询 > 身份证补办
网友咨询
咨询标题:身份证补办
姓      名:詹**
提交日期:2019年09月27日
咨询内容:身份证掉了如何补办?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:
您好,您咨询的问题已收悉,回复结果如下:您好,关于您咨询的身份证问题,建议您登录四川政务服务网,站点切换当地,搜索居民身份证办理(包括临时),点击办事指南进行查看办理流程。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。
承办单位:四川省12345政务服务热线
答复日期:2019年10月09日