当前位置:12345在线 > 咨询 > 三类人员变更
网友咨询
咨询标题:三类人员变更
姓      名:网**
提交日期:2019年08月13日
咨询内容:请问目前拥有安考C证,要升安考B证,需要满足怎么操作和需要什么资料手续?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:
您好,您咨询的三类人员变更问题已收悉,回复结果如下:您好,建议您在政务网首页的部门窗口连接到省住房城乡建设厅,找到施工单位主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核,找到变更注册,进入办事指南,点击在线申请即可操作,完成后由企业完成申请,所需资料:《安管人员信息变更申请表》1份、 身份证原件和复印件、 申请人提供1寸彩照1张、《建筑施工企业安全能力考核证书》原件。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。承办单位:四川省12345政务服务热线
答复日期:2019年08月13日