当前位置:政民互动 > 咨询 > 结婚证
网友咨询
咨询标题:结婚证
姓      名:网友
提交日期:2019年07月10日
咨询内容:我在青羊区办理结婚,我们需要带什么证件去民政局,顺便问问咨询电话和地址?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:
您好,您咨询的结婚证办理问题,回复结果如下:青羊区结婚登记所需证件及证明材料:本人有效的居民身份证和户口簿,因故不能提交身份证的可以出具有效的临时身份证。居民身份证与户口簿上的姓名、性别、出生日期、公民身份号码应当一致;不一致的,当事人应当先到有关部门更正。户口簿上的婚姻状况应当与当事人声明一致。 现役军人办理结婚登记应当提交本人的居民身份证、军人证件和部队出具的军人婚姻登记证明。居民身份证、军人证件和军人婚姻登记证明上的姓名、性别、出生日期、公民身份号码应当一致;不一致的,当事人应当先到有关部门更正。办理时间:工作日 9:00-12:00 ;13:00-17:00。办理地点:成都市青羊区西华门街19号2号楼18楼。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。
承办单位:四川省12345政务服务热线
答复日期:2019年07月10日