当前位置:政民互动 > 咨询 > 住房公积金提取
网友咨询
咨询标题:住房公积金提取
姓      名:胡**
提交日期:2019年09月30日
咨询内容:我想把公积金取出来
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:

您好:关于您咨询公积金提取问题已收悉,回复结果如下:因各地办理流程有差异,建议您登录“四川政务服务网”,站点切换当地,关键字搜索“公积金”,根据实际情况选择对应业务事项,点击办事指南查询即可,如有疑问建议您拨打当地公积金中心电话12329详细咨询。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。

承办单位:四川省12345政务服务热线

答复日期:2019年10月02日 公开日期:2019年12月03日