当前位置:12345在线 > 咨询 > 新农合转社保
网友咨询
咨询标题:新农合转社保
姓      名:郑**
提交日期:2019年09月09日
咨询内容:您好,我一名是刚毕业的大学生,家里于2019年2月份给我买了眉山市仁寿县的新农合保险,但是19年7月份我毕业入职成都市某单位,单位给买了成都市青羊区的社保,办理社保卡时查询到二者有冲突办不了,需本人去现场办理成都市社保卡,请问具体办理地点和流程是怎样的,谢谢!
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:
您好:您咨询成都市社保卡办理的问题已收悉,回复结果如下:经核实,在四川政务服务网办理社保卡申领,只能在线申请原件核验,需到现场一次,办事现场地址为:社会保障卡成都市各服务网点;详情建议您拨打业务咨询电话:12333。如您还有其他问题,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。
承办单位:四川省12345政务服务热线
答复日期:2019年09月11日