当前位置:政民互动 > 咨询 > 户籍办理
网友咨询
咨询标题:户籍办理
姓      名:网友
提交日期:2019年07月08日
咨询内容:问一问锦江区办户口的地址和咨询电话,周末可以办理不?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:
您好,您咨询的户籍办理问题,回复结果如下:锦江区户口办理地址:成都市锦江区大慈寺路48号。户口登记咨询电话:84550103;办理时间为周一至周六。同时,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。
承办单位:四川省12345政务服务热线
答复日期:2019年07月08日