当前位置:政民互动 > 咨询 > 社保卡注销
网友咨询
咨询标题:社保卡注销
姓      名:先**
提交日期:2019年11月30日
咨询内容:我想注销巴中市平昌县的社保卡,请问政务网上可以办理吗?
咨询答复
【省12345热线中心答复(全文)】:

您好:您咨询社保卡注销的问题已收悉,回复结果如下:经核实,巴中市平昌县可在线申请社保卡注销事宜。如需办理,建议您登录“四川政务服务网”首页,站点切换至巴中市平昌县,“直通部门”选择“县人社局”,找到“注销”,点击办事指南在线申请即可。如您还有其他问题,您也可以拨打四川省12345政务服务热线进行咨询,感谢您对我们工作的支持与信任。

承办单位:四川省12345政务服务热线

答复日期:2019年11月30日 公开日期:2019年12月03日