当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映购买的红酒没有防伪信息
网友投诉
投诉标题:反映购买的红酒没有防伪信息
姓      名:朱**
提交日期:2021年02月07日
投诉内容:群众反映2020年9月18日在超市购买了奔副2型红酒,扫防伪码没有真伪信息,口感也不对,群众认为买到了假货,希望相关部门核实调查,如果是假货需要商家假一赔三。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我办高度重视,立即责成高新区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,该商家持有有效的《营业执照》和《食品经营许可证》,商家能提供食品进货票据、报关单及检疫合格证明,产品防伪码显示为正品,未发现异常情况,工作人员下达监督意见书,要求商家加强食品安全管理。以上情况工作人员已于2021年3月2日,与您联系告知,您表示满意。

承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室

答复日期:2021年03月03日 公开日期:2021年03月23日