当前位置:12345在线 > 投诉 > 电话骚扰
网友投诉
投诉标题:电话骚扰
姓      名:周**
提交日期:2019年08月27日
投诉内容:群众来电表示,自己是四川省有限广播电视网络成都有限公司工作人员,在2019年8月24日左右,中国电信四川公司以该电话号码骚扰用户为由停掉了广电网络公司两个营业厅的服务热线,希望相关部门为该公司尽快开通打通电话的功能,让该公司能够为用户提供服务。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:
周先生:
您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成中国电信成都分公司质检及投诉处理中心进行调查处理,将有关情况答复如下:
根据18年10月27日,工信部印发《关于推进综合整治骚扰电话专项行动的工作方案》(工信厅信管函〔2018〕337号),电信运营商有义务对发展用户的身份实名信息、呼叫频次、用途使用等进行监控与治理。经大数据分析,你名下的电话存在异常使用行为,可能影响了他人正常工作、生活,现临时采取保护性限制措施。如您有正常的通信需求,请持本人身份证原件到指定营业厅签订《骚扰电话承诺书》进行复机。
承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室
答复日期:2019年09月11日