当前位置:政民互动 > 投诉 > 环境保护
网友投诉
投诉标题:环境保护
姓      名:彭**
提交日期:2019年08月03日
投诉内容:群众反映内江市市中区xx面馆,客人吃剩下的剩饭没有人来处理(潲水),多次向相关部门反映此事,没有得到解决,希望尽快解决潲水的问题。
投诉答复
【内江市12345答复(全文)】:
市民:您好!
自接到您反映的潲水问题,我局立即安排局环卫科工作人员会同经开区综合执法局相关人员对面馆进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
一、经调查,该面馆的潲水由内江兴益城市垃圾收运服务有限公司统一收运处置。二、经开区综合执法局督促内江兴益城市垃圾收运服务有限公司加强管理,每天按照协议要求及时收运处置。并加强监督检查,杜绝此类问题再发生。
承办单位:内江市城管局
答复日期:2019年10月09日