当前位置:政民互动 > 投诉 > 噪音污染
网友投诉
投诉标题:噪音污染
姓      名:魏**
提交日期:2019年09月22日
投诉内容:群众来电反映内江市东兴区五星路修建小区,每天凌晨4点开始,一直持续一整天都在施工,噪音已经严重影响到附近居民休息,希望相关部门核实调查。
投诉答复
【内江市12345答复(全文)】:
魏先生,您好!我局已责成施工单位严格按照《中华人民共和国环境噪音污染法》第三十条规定的时间(6:00-22:00)内施工。在施工期间,采取必要的措施,尽量降低施工噪音。
承办单位:内江市住房和城乡建设局
答复日期:2019年10月09日