当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映高速公路入口关闭问题
网友投诉
投诉标题:反映高速公路入口关闭问题
姓      名:王**
提交日期:2021年02月12日
投诉内容:群众来电反映2021年2月12日温江万春收费站(SA2成都第二绕城高速入口)高速封闭,请相关部门核实调查处理并联系群众告知封闭原因。
投诉答复
【省公安厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,经高速公路一支队调查,当日因大雾原因临时关闭收费站,并在具备通行条件后及时解除了管制措施。一支队已联系群众,向其说明关闭原因,群众表示满意!

承办单位:四川省公安厅

答复日期:2021年02月19日 公开日期:2021年02月22日