当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映职业技术鉴定指导中心电话打不通
网友投诉
投诉标题:反映职业技术鉴定指导中心电话打不通
姓      名:冷**
提交日期:2019年09月29日
投诉内容:群众来电反映通过114平台查询了四川省职业技术鉴定指导中心三个电话,想咨询厨师证的级别问题,多次拨打都无法接通,群众又联系乐山市职业技术鉴定中心,对方告知群众只能联系省职业技术鉴定指导中心,并且告知了另一个电话,群众还是拨打多次无法接通。希望相关部门能核实处理,告知群众一个有效的电话号码。
投诉答复
【省人力资源和社会保障厅答复(全文)】:

群众您好!您的问题已向省职业技能鉴定指导中心进行了反映,省职业技能鉴定指导中心反馈了处理结果,关于《厨师证》的相关问题对您进行了解答,因最近咨询人员过多导致电话无法及时拨通,还望您谅解。

承办单位:四川省人力资源和社会保障厅

答复日期:2019年10月08日 公开日期:2019年12月03日