当前位置:12345在线 > 投诉 > 反映偷税漏税
网友投诉
投诉标题:反映偷税漏税
姓      名:陶**
提交日期:2019年08月26日
投诉内容:群众来电反映餐饮店价格不合理,在点菜时没有菜单菜谱,并在结账时不提供发票,现要求相关部门核实有该餐饮是否有偷税漏税行为,核实收费是否合理。
投诉答复
【内江市12345答复(全文)】:
我局接到反映后,立即派员处理。
1、责令东兴区平坦镇xx餐饮经营者黄xx及时到我局(纳税服务厅)办理税务登记,并作相应处罚,大厅核定定额、发票。
2、黄xx在税务局领取发票后向消费提供餐饮发票。
承办单位:东兴区税务局
答复日期:2019年09月11日