当前位置:政民互动 > 投诉 > 营山翠屏西路购买电瓶车的问题
网友投诉
投诉标题:营山翠屏西路购买电瓶车的问题
姓      名:尹**
提交日期:2019年07月24日
投诉内容:来电市民反映:于2019年3月1日自己在营山县翠屏西路“xxxxx电动车”店铺购买了一辆奇蕾电瓶车,购买时店家未为自己开具发票,现自己骑行58公里后电瓶车的电瓶无法充电,故要求店家更换电瓶车电瓶,但对方要求自己支付1000元,且态度恶劣,自己对此不认可,认为该电瓶车电瓶存在质量问题,现希望相关部门就该店铺未为自己开具发票核实处理及帮助协调处理更换电瓶车电瓶。
投诉答复
【南充市12345答复(全文)】:

营山县市场监督管理局回复如下:

尹先生:经查,7月25日,在我局执法人员的协调下,您与营山县xxxxx电动车(实际名为营山县xxxx车行)店铺进行了调解,该店铺已更还了您的电瓶。您表示无异议,并电话感谢执法人员对工作的认真负责。

承办单位:营山县市场监督管理局

2019年7月30日

答复日期:2019年07月30日 公开日期:2019年07月30日