当前位置:12345在线 > 投诉 > 万达三期工地夜间施工噪音扰民问题
网友投诉
投诉标题:万达三期工地夜间施工噪音扰民问题
姓      名:网友
提交日期:2019年06月21日
投诉内容:万达三期工地夜间施工噪音扰民问题一直未得到解决,只有中考、高考期间没有施工,其他时间基本都在夜间施工
投诉答复
【资阳市12345答复(全文)】:
城市管理行政执法局回复如下:2019年6月13日我局执法人员约谈该施工方负责人,向其宣讲了城市管理相关法律法规,责令其立即整改,禁止夜间施工。
按照《中华人民共和国环境噪音污染防治法》《四川省环境保护条例》的相关规定,2019年6月17日,经我局对万达夜间施工扰民行为立案调查后,对该项目施工方处以3万元的罚款。
2019年6月25日,我局执法大队向该项目施工方送达了《行政处罚事先告知书》。 承办单位:资阳市城市管理行政执法局
答复日期:2019年06月28日