当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映高速收费问题
网友投诉
投诉标题:反映高速收费问题
姓      名:刘**
提交日期:2021年02月03日
投诉内容:群众反映成渝高速成都至龙泉驿区和温江区都不收过路费,但是成绵高速成都至新都区需要收11元,群众希望到新都区通行免费。
投诉答复
【省交通运输厅答复(全文)】:

尊敬的先生:

您好!您反映的问题,我们高度重视,立即与您取得联系,详细解释了相关收费政策。成渝高速公路原成都收费站至龙泉收费站并非免费通行,而是由成都市政府与成渝高速公路公司签订协议进行统缴,感谢您对四川交通运输工作的关心与支持!

承办部门:四川省交通运输厅

答复日期:2021年03月01日 公开日期:2021年03月23日