当前位置:政民互动 > 投诉 > 噪音扰民
网友投诉
投诉标题:噪音扰民
姓      名:1**
提交日期:2019年09月26日
投诉内容:群众来电反映每天早晨6点左右,都江堰市xx假日酒店停车场内总会进出一辆货车,货车从进入停车场到驶出停车场大概20、30分钟左右,经常在该时间点被货车发动机的噪声惊醒,请相关部门引起重视,尽快解决这一问题,感谢!
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:
女士,您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成都江堰市文化体育和旅游局调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,根据您反映的情况,我市文化体育和旅游局已电话告知酒店方关于停车场货车扰民的诉求,要求其立即停止该扰民情况,酒店方表明没有此类事情。如酒店停车场再有此类噪音扰民,请您在工作日上班时间拨打电话,我市文化体育和旅游局将继续为您协调处理,直至最终解决该问题。
承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室
答复日期:2019年10月08日