当前位置:12345在线 > 投诉 > 垃圾清运问题
网友投诉
投诉标题:垃圾清运问题
姓      名:网**
提交日期:2019年07月29日
投诉内容:涪城区爱喜嘉年华小区业主来电反映:该小区负一楼停车场垃圾堆放点堆放了大量生活垃圾,清运不及时,产生极大刺鼻气味。
投诉答复
【绵阳市12345答复(全文)】:
绵阳市涪城区政府回复如下:

安昌路社区书记、网格员到爱喜嘉年华小区负一楼停车场现场及物业公司走访调查了解到,因正在整顿小区环境卫生,清理整个小区的综合垃圾,而该处垃圾停放点为该小区唯一放置点,导致近日垃圾堆放量多。物业公司准备安排大型垃圾车进行清理。

承办单位:涪城区城北街道办事处
2019年7月30日
答复日期:2019年07月30日