当前位置:12345在线 > 投诉 > 反映公司盗用质量员证
网友投诉
投诉标题:反映公司盗用质量员证
姓      名:周**
提交日期:2019年08月29日
投诉内容:群众反映:该公司于2018年10月26日起盗用质量员证参与房建设投标及施工使用至今,期间该公司从未与群众联系过,2019年5月要去其他的公司上班查询时被发现,群众想尽办法多次与该公司联系,但该公司一直拖延至今未撤消项目质量员,希望相关部门尽快介入并查实,严惩这种行为!
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:
来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成高新区公园城市建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
高新区公园城市建设局工作人员电话联系您就该事件进行了解。经沟通,高新区公园城市建设局工作人员告知您请您带上相关依据前往四川省建设岗位培训与执业资格注册中心咨询。
以上情况已与您联系,您表示知晓。如有需要可咨询高新区公园城市建设局建管处。
承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室
答复日期:2019年09月11日