当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映四川省退役军人事务厅门口的安保人员服务态度问题
网友投诉
投诉标题:反映四川省退役军人事务厅门口的安保人员服务态度问题
姓      名:王**
提交日期:2021年02月09日
投诉内容:群众表示2021年2月9号16点20分左右自己去四川省退役军人事务厅咨询退役军人相关政策,但是门口的安保人员与群众交谈时很凶,态度不好。群众希望相关部门核实之后改善服务态度。
投诉答复
【四川省退役军人事务厅答复(全文)】:

收到群众反映的问题后,四川省转业军官培训中心负责人召集相关人员进行了研判,并提出要求。会后针对物业进行了相关教育,并反馈了改进措施:1、安保人员在坚持原则的情况下,严禁与外来上访人员发生肢体冲突等过激行为;2、安保人员在与上访人员接触时,态度需热情,采用礼貌用语,禁止使用指责或者过激的言语,遇到过激情况时,须采取迂回方式,尽量安抚上访人员,保持头脑清醒冷静,并做好相应值班记录登记,每周统一上报,及时反馈。四川省转业军官培训中心后于2月18日下午16:18分电话回复了群众。群众对回复意见表示满意。

承办单位:四川省转业军官培训中心

答复日期:2021年02月19日 公开日期:2021年02月23日