当前位置:政民互动 > 投诉 > 交通出行
网友投诉
投诉标题:交通出行
姓      名:帅**
提交日期:2019年09月11日
投诉内容:群众来电反映从邛崃市旅游客运中心到郫都区客运中心,班车晚半小时发车,没有告知乘客具体原因,只是通知乘客晚半小时发车,发车后该司机没有把乘客带到郫都区客运中心,在现代工业港站停车告知乘客车坏了,没有给任何乘客进行商量,直接给了小女孩10元,告知小女孩乘坐公交车到郫都区客运中心,群众认为该司机做法不合理,希望相关部门调查核实后给群众一个合理解释。
投诉答复
【成都市12345答复(全文)】:
来话人:您好!您所反映的问题,我办高度重视,立即责成郫都区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,了解到车辆因为电机不发电维修后去应班就迟到了半小时,后来载客到工业港位置发现轮胎坏了胎压过低,出于安全考虑决定给乘客车费,让乘客转乘别的车辆,因沟通未到位,让乘客误解为甩客。郫都区交通局已经要求四川通盛运业管理人员给您取得联系,今后四川通盛运业会加强驾驶员服务质量培训,把好服务质量关。
承办单位:成都市政务服务管理和网络理政办公室
答复日期:2019年10月09日