当前位置:12345在线 > 投诉 > 投诉车辆乱停乱放的问题
网友投诉
投诉标题:投诉车辆乱停乱放的问题
姓      名:网**
提交日期:2019年07月24日
投诉内容:市民来电反映每天晚上都有车子停在华蓥广场的入口处,故来电投诉,解决车辆乱停放的问题。
投诉答复
【广安市12345答复(全文)】:
华蓥市公安局交通警察大队办理并回复: 二、调查处理情况。 1、来电人反映的问题属实。我队收到交办件后,大队领导及时进行初步调查研究,于7月25日与来电人进行沟通,告知其申诉已经受理。 2、根据信访人反映的情况,加强夜间对华蓥山广场乱停乱放的整治,采取机动巡逻和固定设卡方式,对即将出现的乱停乱放违法行为进行先前纠正,广播喊话通知驾驶人尽快驶离现场,并对驾驶人进行口头警告教育,明确告知正确的停放地点和停放方式;对驾驶人不在现场、二次乱停乱放、多次喊话仍不驶离的无法联系驾驶人的,通过拍照固定证据的方式,张贴违法停车告知单,对于在交通要道影响车辆通行的无法通知驾驶员的,一律拖移至停车场接受处罚与教育。整治期间,共在华蓥山广场及周边道路张贴违法停车告知单110余张,严厉震慑了乱停乱放的交通违法行为,整治效果明显。 3、为了保持广场及周边道路的夜间乱停乱放行为不反弹,下一步,我中队将继续加大整治力度,始终保持对该地路面静态停车秩序的高压严管态势,确保道路交通安全、畅通秩序良好。 三、告知情况。7月29日下午,多次去电信访人,信访人电话未接听 。承办单位:华蓥市公安局交通警察大队 2019-07-29
答复日期:2019年07月30日