当前位置:政民互动 > 投诉 > 投诉小区停电未恢复
网友投诉
投诉标题:投诉小区停电未恢复
姓      名:网**
提交日期:2019年08月01日
投诉内容: **女士来电反映:8月1日早上,南溪区城区钻石城小区开始停电,一直未恢复供电。经询问小区物业,停电原因是由于该小区的商铺整改电路,导致整个小区一直停电。 **女士希望物业公司尽快恢复供电。
投诉答复
【宜宾市12345答复(全文)】:

尊敬的**女士:

您好!

我局对您反映的情况立即进行了调查处理,您所居住的小区由四川荣盛物业公司提供物业服务。因小区变压器异常,物业公司通知了电力公司来进行检查,电力公司在9点进行的检查维修,物业公司在检查维修前就在业主群进行了停电通知,同时,已在各个单元门口进行了停电通知公示。我们将共同努力创造安全舒适的小区环境,维护小区的和谐与稳定。

最后,感谢您对我们工作的关心与支持!

承办单位:宜宾市南溪区房地产管理局

2019年8月2日

答复日期:2019年08月02日 公开日期:2019年08月02日