当前位置:政民互动 > 投诉 > 反映达州市12345市长热线
网友投诉
投诉标题:反映达州市12345市长热线
姓      名:马**
提交日期:2019年11月23日
投诉内容:群众来电反映在11月23日晚上拨打达州市12345提示机器值班,无人工客服人员值班,表示为什么不安排达州市12345进行24小时人员值班,方便群众有事可以随时拨打12345反映问题,希望相关部门能调查核实。
投诉答复
【达州市12345答复(全文)】:

群众您好!针对您反映的问题,我办高度重视,由于“市长热线”目前处于交接状态,人员紧缺,故暂未实行24小时值班制度。按照安排部署,政务服务管理局正积极推进达州市12345政务服务热线项目的建设,届时将实现24小时人员值班。感谢您对市长热线(信箱)工作的监督与支持!

承办单位:达州市人民政府市长热线办公室

答复日期:2019年11月27日 公开日期:2019年12月03日