当前位置:政民互动 > 投诉 > 群众所在小区移动信号弱,希望移动公司回复此事
网友投诉
投诉标题:群众所在小区移动信号弱,希望移动公司回复此事
姓      名:张**
提交日期:2019年06月18日
投诉内容:2019年4月至6月,因移动信号弱,只要进入该小区,群众的手机一直收不到短信和打不出去电话,随后2019年4月向移动公司和当地的市长热线反映此问题,一直得不到解决,希望移动公司能实地调查此事,恢复信号问题,相关部门调查此事,并能希望移动公司回复此事。 对外手机号:1818129xxxx
投诉答复
【四川省通信管理局答复(全文)】:
由于天线通信的特点和客观条件限制,移动通信无法做到无缝覆盖,经核实,移动公司暂无建设计划,解决时间无法预估,我局将督促移动公司采取措施尽可能改善信号质量,现有三家基础电信企业提供移动通信及宽带服务,建议用户结合自身需求选用。 承办单位:四川省通信管理局
答复日期:2019年07月02日