当前位置:12345在线 > 投诉 > 交通出行
网友投诉
投诉标题:交通出行
姓      名:余**
提交日期:2019年08月27日
投诉内容:群众反映在2019年8月xx日在成都汽车东站到内江市资中县球溪的车票,当时工作人员告知必须买成都东到资中的全票,才能在内江市资中县球溪车站下车,群众购买全票并缴费52元,汽车司机在球溪高速路口,就让群众下车,现投诉汽车司机,要求汽车站对司机进行监督处罚。
投诉答复
【内江市12345答复(全文)】:
群众:
你好!你反映的问题已收悉。我局收到投诉后,及时责令资中县公路运输管理所开展调查处理工作。现回复如下:
经了解,你在成都东站购买的成都至资中的车票(全票52元),承诺将你送到球溪车站,但乘坐的客车行驶到成渝高速球溪收费站时就让你下车。资中县运政部门查实该客运车所属公司为资中县第二汽车运输公司,因该营运车辆属于资中县骝马镇至成都东站的直达车,所以该车不能进入球溪车站上下乘客。
根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十六条,依据《道路旅客运输及客运站管理规定》第八十六条第一款,资中县公路运输管理所对该客车的违规行为,进行罚款一千元的处罚,并责令其所属公司对该车辆驾驶员进行批评教育及加强职业道德培训。
承办单位:资中县交通运输局
答复日期:2019年09月11日